CLASIFICACIÓN 2022

 

Clasificación BTT70km: enlace

 

Clasificación BTT40km: enlace

 

Clasificación Combinada: enlace

 

Clasificación Combinada Parejas: enlace

 

Clasificación Trail y Andarines: enlace

 

Clasificación Familiar: enlace

 

CLASIFICACIÓN 2020

 

Clasificación BTT40km Másculina: enlace

Clasificación BTT40km Femenina: enlace

Clasificación BTT70km Másculina: enlace

Clasificación BTT70km Femeninas: enlace

Clasificación Trail Masculino: enlace

Clasificación Trail Femenino: enlace

Clasificación Combinada: enlace

Clasificación Combinada parejas: enlace

Clasificación Familiar: enlace

 

CLASIFICACIÓN 2019

 

Clasificación BTT40km Másculina: enlace

Clasificación BTT40km Femenina: enlace

Clasificación BTT70km Másculina: enlace

Clasificación BTT70km Femeninas: enlace

Clasificación Trail Masculino: enlace

Clasificación Trail Femenino: enlace

Clasificación Combinada: enlace

Clasificación Combinada parejas: enlace

Clasificación Familiar: enlace

 

CLASIFICACIÓN 2018

 

Clasificación BTT: enlace

Clasificación Combinada: enlace

Clasificación Combinada parejas: enlace

Clasificación Familiar: enlace

Clasificación Pie-Marathon Masculino: enlace

Clasificación Pie-Marathon Femenino: enlace

 

CLASIFICACIÓN 2017

 

Clasificación BTT Masculino: enlace

Clasificación BTT Femenino: enlace

Clasificación Combinada: enlace

Clasificación Combinada parejas: enlace

Clasificación Familiar: enlace

Clasificación Pie-Marathon Masculino: enlace

Clasificación Pie-Marathon Femenino: enlace

 

 

CLASIFICACIÓN 2016

 

Podium BTT Masculino:

1 CALLEJO FERNÁNDEZ Francisco. Tiempo total: 2:53:36

2 MENENDEZ VELASCO Ruben Tiempo total: 2:54:05

3 GONZALEZ ZABALA Francisco Tiempo total: 2:55:04

Clasificación completa: enlace

Podium BTT Femenino:

1 OLIVA CRESPO Cristina Tiempo total: 3:27:41

2 GOMEZ LOBO Olaya Tiempo total: 3:46:53

3 GUTIÉRREZ GARCIA Estefania Tiempo total: 3:58:25

Clasificación completa: enlace

Podium Marathon Masculino:

1 DIEZ-RABAGO Manuel 1:42:34

2 RINA BLAZQUEZ Ruben 1:43:49

3 GARCIA MORODO Julian 1:43:56

Clasificación completa: enlace

Podium Marathon Femenino:

1 PEREZ GARCIA Nuria 2:01:58

2 CADAVIECO MENOCAL Vanesa 2:12:15

3 RUSSELL SUÁREZ Violeta 2:18:12

Clasificación completa: enlace

Podium combinada

1 POO NORIEGA Pedro Luis 3:24:15

2 DIAZ ROMAN Adolfo 3:27:30

3 LANZA LANZA Eusebio 3:30:37

Clasificación completa: enlace

Podium marcha familiar

1 GONZALO E ISMAEL 1:18:22

2 ALVAREZ Fernando Y Gonzalo 1:46:57

3 FREIRE Marcos Y Oscar 1:52:02

Clasificación completa: enlace

 

CLASIFICACIÓN 2015

 

Podium BTT:

1º GARCIA SOMOHANO Julio con un tiempo de 3:02:09

2º POO NORIEGA Pedro Luis con un tiempo de 3:06:42

3º CASTAÑERA FERNÁNDEZ David con un tiempo 3:08:40

Clasificación completa: enlace

Podium Marathon

1º ACEBO MORENO Andrés con un tiempo de 1:37:05

2º ARAUZA SARMIENTO Ivan con un tiempo de 1:42:27

3º SALAS CANALES Eduardo con un tiempo de 1:44:13

Clasificación completa: enlace

Podium combinada

1º HERRERA MORA Diego con un tiempo de marcha de 1:58:54 y un tiempo de btt de 1:51:00 siendo el total de la prueba 3:49:54

2º ROMÁN OLIVA Cecilio con un tiempo de marcha de 1:55:45 y un tiempo de btt de 1:55:39 siendo el total de la prueba 3:51:24

3º LANZA LANZA Eusebio con un tiempo de marcha de 1:58:37 y un tiempo de btt de 1:59:42 siendo el total de la prueba 3:58:19

Clasificación completa: enlace

Podium marcha familiar

1ºIGNACIO Y MARIO con un tiempo de 1:41:37

2º XABIER E ITZIAR con un tiempo de 1:41:47

3º IVAN Y GONZALO ALVAREZ con un tiempo de 2:04:45

Clasificación completa: enlace

 

Clasificación 2014

 

Podium BTT:

1º- JUAN CAYON ORTIZ CANTABRIA con un tiempo de 3:02:13

2º FRANCISCO CALLEJO FERNANDEZ con un tiempo de 3:03:02

3º DAVID MARTINEZ LOPEZ con un tiempo de 3:05:36

Podium Marathon

1º GONZALEZ VILLAVERDE Jose Luis 1:40:16

2º GONZALEZ GUTIERREZ Ramon 1:40:17

3º DIAZ CASTAN Claudio 1:41:12

Podium combinada

1º GARCIA SOMOHANO Julio Cesar 4:02:11

2º GONZALEZ RODRIGUEZ David 4:26:35

3º PEREZ TRUEBA Eusebio 40.29:27

Podium marcha familiar

1º ITZIAR Y XABIER 1:41:55

2º LUIS E ISMAEL: 2:02:23

3º HECTOR Y MARIO 2:05:03

 

Aquí teneis la clasificación al completo: Online